Сеть Турагентств

пятница, 13 апреля 2012 г.

Рига заманивает туристов фестивалем пива Latviabeerfest

Более 50 сортов пива смогут оценить любители пенного напитка на Втором международном фестивале пива Latviabeerfest, который состоится с 25 по 27 мая в Верманском парке в центре Риги. Соревноваться за внимание дегустаторов будут латвийские, эстонские, немецкие крупные производители пива, а также частные домашние пивоварни, представляющие эксклюзивный продукт. В том числе на фестивале будут представлены неожиданные сорта, например «зимнее» пиво - его популяризацией латышские пивовары намерены бороться с «сезонностью» своего продукта, сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в московском офисе Управления по туризму Латвии.

Организаторы фестиваля - Латвийский Музей Пива (LAM) в сотрудничестве с Ассоциацией Латвийских пивоваров (LADA) и Сообществом Латвийских пивоваров (LADS) предполагают повысить популярность пенных напитков латышского производства – как внутри страны, так и на международном рынке. В настоящее время по потреблению пива на душу населения Латвия уступает – и Германии, и России и своим соседям-прибалтам.

Вполне возможно фестиваль и окажется полезен для популяризации местного пива, поскольку конкурс предполагает оценку представленных продуктов: комиссия международных экспертов-дегустаторов опробует пенный напиток различных производителей, победителям вручат медали и награды.

Простым туристам – любителям пива, помимо обильного угощения с национальными блюдами и закусками, фестиваль предлагает также развлекательную программу – спортивные соревнования, игры и конкурсы, развлечения для детей.

источник: http://www.tourprom.ru/news/16612/

Комментариев нет:

Отправить комментарий